Правая сторона головы зажата
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Алексей Ильич. Помогите пож назначением.
Беспокоит голова. Началось несколько дней назад с того, что появлялось ощущение мурашек которые поднимались с области шеи вверх по затылку и выше. Больше с правой стороны. Потом следом появлялось ощущение онемения правой стороны головы, похоже на то, как если затекает например рука или нога. Так было дня два. Потом ночью проснулась с тяжелой налитой головы, утром встала с таким же ощущение, весь день так было, на следующий день наоборот появилось ощущение как будто правая сторона головы зажата, сжата. Второй день теперь с таким ощущением. Ночью чувствовала и утром встала с таким же симптомом. Есть извитость правой шейной артерии по МРТ. И кажется идет период переменопаузальный, пока с сохраненным, но немного измененным циклом., так как по анализам на гормоны в первую фазу эстрогена почти нет, ФСГ сильно повышен 28, ЛГ 6 (может это как то поможет в назначении) . Заранее благодарю.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 8 октября 2021 года

8 ответов
Елена 2021-10-08 13:17
Еще забыла написать что есть шум в ушах. Вот пробовала натрий муриатикум он мне прям немного притупляет болезненность, но не уходит.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-10-08 13:25
Magnesium-phosphoricum 30С по крупинке натощак неделю
Елена 2021-10-09 10:50
Спасибо большое!
гомеопат 2021-10-09 10:52
Выздоравливайте!
Елена 2021-10-20 12:21
Алексей Ильич добрый день. Скорректируйте пож - та лечение. Те симптомы с которыми я обращалась перешли в другую стадию, то есть прошли ощущения мурашек и сжимающие, постреливающие боли в голове. Теперь появились симптомы переполнения головы, как будто тепло, жар приливает к голове, голова тяжелая. За ночь хуже. При этом давление и пульс в норме мои пониженные 100/60 пульс 70. Я испугавшись инсульта (в семье был инсультник) обратилась к неврологу, который напрвил на МРТ головы и шеи. По МРТ головы боковые желудочки обычной формы несколько расширены, симметричны. Субарахноидальное пространство несколько расширено, единичные глиозные изменения лобно-височных долей обоих полушарий) МРТ шеи- грыжи С5-С6 и С6-С7. Три года назад динамика на мрт была намного лучше и по шее и по голове. Как я поняла от невролога это внутричерепное давление повышается, скапливается (или не выводится) ликвор по типу гидроцефалгии и распирает голову. Все это с ее слов похоже на сосудистую природу. Начала применять терапию назначенную неврологом (капельницы актовегина и цитофлавина) немного лучше стало, но все равно еще наплывает такое состоние тяжести распирания и переполнения головы. ПОдскажите пож та что из гомеопатии можно использовать в помощь для снятия таких симптомов? Что можно использовать с мочегонным эффектом что бы не приходилось принимать диакарб.?
гомеопат 2021-10-20 12:32
Glonoin 30С по крупинке перед сном неделю
Елена 2021-10-20 13:07
Спасибо! БУду пробовать. А то что ощущения не возникают резко или неожиданно, они как бы длительно нарастают. И при этом давление нисколько не поднимается.
гомеопат 2021-10-20 14:38