Правая миндалина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет.
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Есть ли визуальные признаки образования? После перенесенного ковид у меня разрослась лимфоидная ткань миндалины. До этого не было никогда миндалин выраженных. Много лет страдала хроническим фарингитом. На данный момент фарингит прошел с задней стенки, но с появилась миндалина. Работала с мономером и кислотами. Лечусь у ЛОРа но как только перестаю принимать лекарства начинается воспаление. Смущает обьем, язвочки и странное расположение миндалины. Она как бы под слизистой. Миндалина ли это вообще? Болит, когда воспаляется. Фибринные пленки небольшие. ЛУ немного увеличен и плотный. Не спаян. Угол челюсти прощупывается. Температура бывает 37+ и болей сильных нет, но я и не довожу, тк во время полощу антисептиками и провожу лечение.
4 ответа
Добрый день, Елена! Мне по фото не нравится эта миндалина. Считаю нужным ее удалить.