Гнойник на правой миндалине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера вечером почувствовала боль и неприятные ощущения в горле. Как будто что-то мешает. Посмотрела и обнаружила на одной из миндалин гнойник. С утра осип голос, сильная слабость, кашель и ломит тело. Температуры высокой нет (37-37,2), но постоянно знобит. Также болят лимфоузлы около ушей на шее. Что это? Могут ли быть осложнения?
Теги: гнойник на миндалине
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит в стадии обстрения. И скорее всего обострение возникло на фоне вирусной инфекции. Нужно полоскать горло р-ром Фурацилин 5 раз в день в течении недели+Исла Мосс по 1 табл. 4-5 раз в день-3дня. И Нимесил по 1 порошку 2 раза в день-3дня (как обезболивающее и противовоспалительное средство)