Права ли я или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста такой вопрос, если вирус Эпштейн Барр вызвал инфекционный мононуклиоз, он может ещё вызывать болезни или если было одно заболевание то уже рассеянного Склярова или рака быть не может или может?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 11:25
Здраствуйте.
Раз у Вас произошел единожды инф мононуклеоз, то у Вас сформировался иммунитет к этой инфекции.
Относительно того, как он может влиять на другие болезни? Всё зависит от функционирования Вашего иммунитета.
Ведите зож и все будет хорошо.
Что касается рака- то если бы знали его причины, то могли бы излечивать рак.
Всего доброго.