Пращевидная повязка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня закрытый перелом костей носа. Сегодня вправили, заложили бинт с лекарством в нос, наложили пращевидную повязку. С ней у меня дискомфорт, очень тяжело дышать ртом. Сожно ли ее снять или нельзя, и какие могут быть последствия если я ее сниму? Спать невозможно с ней.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2021 года

4 ответа

Анна 2021-06-28 18:45
Обломков нет
Здравствуйте, данная повязка накладывается с целью фиксации перевязочного материала и обеспечению неподвижности костей. Если снять ее раньше положенного времени, есть риск повторного смещения и неправильное сращение костей.
Анна 2021-06-28 22:44
А как облегчить затруднённое дыхание? И боль? Обезбаливающие не помогли после операции.
На данный момент прийдется дышать через рот, нурофен или нимесил 1т 2 р/д 3-5 дней.