Гной в носу после репозиции костей носа

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток! После репозиции костей носа, 5 дней мазало кровью, точнее после снятия тампона. Отекло внутри правой ноздри, врач лор в поликлинике отправил меня обратно в больницу где делали репозицию, сказала что это гематома. Не успела я поехать в больницу, после промываний у меня с носа вышла корочка, и я начала дышать. В больнице меня отправили обратно, сказали что это не гематома а обычный отек, но лор ушла в отпуск, а в больницу я постоянно ездить не могу. 2 недели дышала хорошо, но сейчас после промываний физ раствором, на ватке обнаружила желтые выделения, хотя сопли остаются прозрачными. Немного приподняла ноздрю, а с верхней части видно желтый гной. Но нос уже не болит и самочувствие нормальное, если не считать, что на ночь поочередно одна сторона не дышит. Может ли ээто быть абсцесс носа?
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос. Закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
Аля 2016-08-31 17:52
Доброго времени суток! Спасибо Вам. Сегодня была у врача, ни чего там не увидела, посмотрела на снимок после репозиции, сказала перелом перегородки в правую сторону, когда ломала перелом был в левую сторону. Репозицию уже поздно делать, месяц прошел. Будут ли какие-то последствия кроме закладывания? Днем дышу нормально, к ночи закладывает только одну сторону, если лягу на правый бок закладывает левую и наоборот. Еще раз спасибо за помощь, врач почему-то мне ни чего не выписал, сказал само пройдет, но я сделаю так как Вы сказали.
Здравствуйте! Пролечитесь по вышеуказанной схеме, возможно, все пройдет.