Пра ли врач?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. В ноябре прошлого года мне были удалены матка и яичники (кисты и миома). Я хожу к гинекологу-эндокринологу, но она ни разу не взяла кровь на анализы, но я почти год по её назначению пропила Корвалол. Препарат мне перестал помогать. Я потею. Опять не было проведено тестирование крови, но назначены витамины 45+ и Эстровелл, который мне не по карману, да и много отзывов настораживают. Прав ли врач, или без анализов здесь никак? Если она не права, то могу ли я пройти обследование у районного эндокринолога, которая по сути половыми гормонами не занимается?

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-20 14:55
Добрый день! Вам необходим подбор ЗГТ. Учитывая то, что матка и яичники у вас были удалены, обследование на женские половые гормоны нецелесообразно