ППР у девочки 8 лет. Уровень пролактина
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет, 4 мес
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, дочери ставят ППР? ВОЗРАСТ 8 ЛЕТ, 4 МЕС. 6 мес назад сдавали кровь на пролактин - был понижен. Теперь ПРОЛАКТИН 5,13 НГ/МЛ, (норма для женщин 3,30-28,3), а для девочек такого возраста какая норма пролактина? ТТГ 2,036 мкМЕ/мл, ТЕСТОСТЕРОН 0,01 нмоль/л, ЛГ 0,01мМЕ/мл, ФСГ 0,99 мМЕ/мл. ППР ставят на основании телосложения по женскому типу, телархе с 1 года. МРТ турецкого седла в норме. Вопрос: повышен ли уровень пролактина?

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-01 20:28
Здравствуйте
Пролактин у девочки в норме.
С уважением, Елена Трофимовна