Уровень пролактина отклонение от нормы
Спрашивает: лора
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала анализ крови на гормон пролактин, выдали 625.58 мМе/мл. Сдавала на 3 день менструации. Это сильно отклонение от нормы или как? Назначили циклодинон. Цикл не регулярный. Стоит ли принимать его до конца? (3 месяца). И сильно ли пролактин повышен? Что делать?
6 ответов
Пришлите фото результата. Каждая лаборатория даёт свои референтные значения.
Лера Пролактин ниже представлен. Референсные значения 108,78-557,13 мМЕ/л
Циклодинон не влияет на концентрацию пролактина. Необходимо пройти лечение направленное на снижения концентрации пролактина, с последующим контролем в динамике.
Лера А пролактин у меня сильно повышен? А врач мне для снижения пролактина выписал циклодинон.
Он повышен и его необходимо снижать. И повторюсь циклолинон не влияет на концентрацию пролактина.