ППА, препараты после 72 часов

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был ППА без предохранения в ночь с 1 по 2 июля. Цикл не стабильный, предыдущие два месяца месячные приходили 2 числа(а в апреле вообще не было). А сейчас задержка уже 4 дня. Я боюсь вдруг могла забеременеть. Сходить ко врачу возможности нет, а задумалась об этом только вчера(прошла уже 72 часа по ПА). Подскажите, какова вероятность забеременеть и какие таблетки(экстренной контрацепции), можно выпить после 72х часов, чтобы хотя бы снизить шанс беременности и "вызвать" месячные! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

2 ответа

Милана 2020-07-05 15:25
Забыла сказать, что до ПА были симптомы месячных(болела грудь и низ живота), но с 2 июля ничего нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 15:29
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Никакие средства спустя 72 часа не дадут эффекта. С уважением, Е. В. Молчанова