Позвоночник листез
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Заключение рентгена. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2й степени. Листез с4, с5. Спондилоартроз с7-Th1 Невролог отправил к остеопату. Но хотелось бы узнать точне, может нужны еще уколы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-22 17:43
Здравствуйте.
Листез это смещение 5-го шейного позвонка по отношению к 4-м позвонку. Спондилоартроз - это поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков.
Медикаментозное лечение применяется только при обострении, когда есть боль связанная с воспалением.