Позвоночная артерия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Последние годы мучают головные боли, постоянная усталость, нету сил, давит на правый глаз. Колол мексидол раз в полгода, месяца 3-4 после уколов чувствую себя хорошо, потом постепенно начинаются симптомы указанные выше. Сделал МРТ. Заключение. Признаки компрессии правой поз-ной артерии. Правая поз-ная артерия не визуализируется. Что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-23 10:43
Здравствуйте.

Если Вам помогает мексидол, то повторные курсы нужно проходить через каждые 3 месяца, обычно так и назначают при таких изменениях позвоночных артерий. После уколов, мексидол нужно продолжать в виде таблеток. 125 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Также необходим препарат, улучшающий кровообращение мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев.

И такие курсы приёма винпоцетина и мексидола вместе проходить через каждые 3 месяца.
Платная консультация
Денис 2021-06-28 06:53
Спасибо большое за консультацию