Пожелтела кожа и ногти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 месяца назад кожа особенно на кистях рук и лице приобрела желтизну. Склеры глаз, ладони, мягкое небо обычные. За полтора месяца до этого принимала 2 курса антибиотиков. Цефтриаксон, метронидазол, тетрациклин. Это началось в апреле месяце 2022 года. Сдавала биохимию и др анализы. Немного был понижен гемоглобин. Подняла железом. Лежала в гастро, польностью обследовалась. Все органы в норме. Колоноскопия, узи, ФГДС, ркнтген желудка и тонкого кишечника. По узи стоит умеренное диффузное уплотнение ткани печени. Врачи уверили что это не значит ничего. Анализы тоже в норме. Поставили СРК. ПРОКОЛОЛА МИЛЬГАМУ. Желтизна с ногтей немного сошла. Осталась только на больших пальцах рук. Также сошла и с верхних фалангов пальцев. Немного посветлели щеки. А сейчас замечаю, что ногти начинают опять желтеть. Пью полисорб. Что это может быть? Куда еще обращаться. Может ли это быть из-за приема антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-16 10:52
Юлия! Сдавайте анализы -кровь на железо, Вит. В12, Ферритин, вит. д. С ответами к врачу гематологу. По поводу печени можете принимать Эссенциалае во время еды, курс от 1 до -3 месяцев.