Пожалуйста помогите советом, что делать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом, сдал в разных поликлиниках анализы на спид, везде сказали ждать вместо 2-3 дней, все 10-14 т. к отправили на дообследование, говорят может быть какое то окно когда показывает какие то антитела но не могут показать наличие заражённости, в этот период я считаюсь заражённым уже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 13:55
Сергей! Этот период до получения окончательного результата, вы считаетесь потенциально зараженным. Все решит окончательный ответ обследования. Секс только с защитой. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-04-03 10:24
Здравствуйте, был у врача, мой результат на вич не приходит уже 2 недели, т. к если я не ошибаюсь его отправили в Ботвина, и он сказал что результат будет скорее положительный, т. к раз туда отправили значит скорее будет положительный, так ли это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-03 11:17
Сергей! ВИЧ серьезное заболевание и здесь догадки и предположения не действуют. Только последнее обследование выдаст заключительный результат. Ждите ответ. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2020-04-03 13:59
Извините меня настойчивость, просто это очень неожиданно со мной! Подскажите какая примерно статистика возврата с дообследования отрицательных и положительных ответов? Я в данном случае сдал в 3-ёх разных местах, и везде отправили на дообследование, почитав коментарии почему это могло произойти, то первый раз сдавал будучи больным, второй раз когда вылечился антибиотиками, а 3 раз я не собирался сдавать и следовательно слал после завтрака, может это повлиять?
сергей 2020-04-03 17:14
Вот из одного из мест! Расшифруйте пожалуйста насколько всё плохо? И что означают эти даты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 20:08
Сергей! После обследования 3-мя тестами, как у вас указано в бланке. При положительных результатах, кровь направляется на исследование -иммунный блоттинг. Только это обследование выдает заключительный результат. Ждите ответ этого обследования. Так положено. Ждите.
Платная консультация
Сергей 2020-04-06 20:44
Так я понял это оттуда и пришло, т. к я сдавал в платной поликлинике, там вместо 2 дней ждал неделю, именно из за того что они куда то это возили, и оттуда этот ответ! Я могу ошибаться конечно, поправьте пожалуйста если не так
Сергей 2020-04-07 07:41
Или получается это я должен снести в поликлинику откуда его ещё и на блоттинг проверят?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 16:49
Сергей! Пациент ничего не делает по отправке анализов. Это делают сотрудники всех лабораторий. Они уже это сделали. Ответ вам выдадут.