Пожалуйста помогите разобраться

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего молодого человека возникла проблема с поясницей. До этого были недуги, но не так сильно как в этот раз. Сделали МРТ поясничного отдела и в заключении написали " МРТ-картина грыжи межпозвоночного диска L5-S1. Признаки фасеточного артроза на уровне L3-S1. Дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника. " Подскажите пожалуйста правильное решение. Потому, что были у троих врачей и все сказали лечиться по разному. Первый врач прописал уколы (комплекс витаминов В и диклофенак) не чего не помогло. Другой врач сказал, что нужно делать операцию (жидкость в фасеточных суставов, а грыжу не трогать так, как она маленькая). Еще один врач сказал, что нужно делать физические упражнения.
Помогите пожалуйста, находимся в замешательстве. Поясните пожалуйста заключение, чтобы хотя бы хоть какое то принять решение. Боимся сделать хуже.
Прикрепила фото заключения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-18 16:41
Здравствуйте, скажите, вам помогли?