Пожалуйста доктор растолкуйте и просветите в не лёгком деле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония ССС 2-3 ст. Атеросклероз сосудов. Гастрит, ГЭРБ, камень в желчном. РПЖ.
Здравствуйте, мужу 1.5 мес. Назад сделали операцию РПЭ без удал. Лимфоузлов, гистология с отрицательным краем но нашли периневральную инвазию. В эпикриз сказано через месяц сделать контроль общего. Анализа мочи и крови с биохим. Вчера сдал муж в поликлинике + ещё и ПСА. Анализы мочи очень смущают и отклонение в одном биохим. И клин. И самое главное это ПСА 0.01. Нам врач сказала чтобы было всё по 0.0. А тут через 1.5 мес. И 0.01. Скажите пожалуйста с чем может быть связаны такие отклонения в моче и крови, что нужно смотреть, проверять. На кануне праздники, к врачам попадём теперь не раньше конца января. Стоит ли волноваться с такими отклонениями? Муж жалуется
на нытьё с правой стороны спины, но говорит мышца. Может это с плохими анализами связь иметь? Антиб. "Таваник" 10 дн. С "Линекс" 14 дн, пропил. До операции по гастро. Ему терапевт выписала "Де-н-ол" и "Дексилант" гастрит и ГЭРБ. Пропил весь курс, не прерывая, нед. 2,5 назад закончил. Ну правда ещё "Арбидол" 5 дн. Пил, так как после выписки умудрился простыть. Перед операцией кстати ничего дополнительно не обследовали, ни ПэтКт, Сцинти, КтБп, КтГк была по случаю, на границе с брюшной в печени и почке обнаружили гиподенсные очаги (вероятно кисты) Делал УЗИ но узист сказала то что написано (кисты). SOS док. Очень сильно переживаем так как чего-то, как-то всё съехало (Тут ещё муж сказал, от стресса на новый год гр.300 красного сухого выпью). Вот теперь сижу и думаю, куда с такими показателями гр.300. Тем более ПСА не 0.0. Последний вопрос доктор, слышала что ПСА лучше сдавать в частной лаборатории, якобы там точнее показатели. Это правда? Просто и до операции и сейчас мы делали всё в поликлинике. Может быть такое, что ПСА в частной покажет больше чем 0.01? Есть смысл пересдать после праздников, как в выписке написано через 3 месяца? Спасибо вам доктор за ответ. С наступающим вас Новым годом! Здоровья вам, вашей красавице жене и родным. Дай Бог вам счастья! И победа будет за нами!;)
Добавлен: 28 декабря 2022 года

1 ответ

Ирина 2022-12-28 12:15
Доп.