Поздняя дискинезия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, венозная недостаточность, рефлюксная болезнь, гастрит, панкеатит, колит.
Здравствуйте, в инструкции к нейролептику указано про позднюю дискинезию-не совсем поняла что это. Разъясните пожалуйста, скованность в мышцах от приема нейролептиков может сохранится после их отмены? Пропили курсом, уже больше месяца назад, но боли сохраняются- может ли это быть следствием приема нейролептика. И чем это можно снять, если имеются противопоказания к циклодолу и и т. п. препаратам.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-14 23:18
Здравствуйте, Ольга!

В этих проблемах не так просто разобраться специалисту.

Самостоятельно не пытайтесь решить вопрос - обратитесь к врачу психиатру.

Нужно оценить состояние нервной системы, степень выраженности сопутсвующей патологии, знать какие конкретно препараты применялись, их дозы, схемы, длительность приёма, показания для их приёма и другое.