Появляется ли дермовидная киста после удаления?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а киста дермоидная после удаления ее на яичники может ли она появится вновь там же? Или дермоидные кисты не появляются после удаления?
Удалили кисту 1.5 года назад
Завтра иду на плановое осмотр и почему то страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 14:27
Здравствуйте. Нет, не появляется. Не накручивайте себя
Платная консультация
Екатерина 2021-02-08 14:31
Просто в интернете прочитала что у кого то появлялась а вчера немного болело с правой стороны вот думаю или ноги просто простудила.
И завтра записалась на узи сейчас всю тресет боюсь идти так как 1.5 года назад удалили дермовидную кисту большую с правой стороны и не знаю, что думать всю тресет не могу за целый день.
Это точно, что она появится не может после удаления даже через 1.5 года?
Скажите пожалуйста, а то ребёнок маленький а меня тресет всю боюсь очень
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 14:33
Екатерина, обратитесь к психологу на сайте - с фобиями к ним. Я уже ответила Вам.
А болеть может, что угодно. И киста, например, другого типа, и воспаление, и овуляция, и кишечник, и психосоматика, когда накрутить себя можно до рака.
Успокойтесь.
Всего доброго.