Появление волос на голенях
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать, могут ли у женщины со временем появиться волосы на голенях? Недавно заметила у себя тропинку из волосиков на обеих ногах между внутрннней и внешней стороной голени, а так же с внутренней стороны голени ближе к лодыжки. Тропинка из мягких волосиков, размер до 1 см, они темненькие, но не черные, на солнце вообще еле заметные, а около лодыжки размер где-то чуть больше 1 см, тоже мягкие. У меня вообще всегда были волосы на ногах, но были ли именно такие не знаю, никогда не брила, не выщипывала и внимание как-то не обращала, а тут случайно увидела и зациклило. Я вся извелась, все думаю были они раньше или нет, честно не знаю. Вот хочу спросить, исходя из моего описания-норма это или нет, в интернете почитала, пишут разное.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана.
Подобный рост волос не является признаком патологии, повода для беспокойства нет совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2016-04-21 07:14
Надежда Сергеевна, а не подскажите с чем может быть связано их появление со временем? Интересуюсь на случай, если их все таки раньше не было. Спасибо.
Уважаемая Татьяна/Юлия/Оксана/Вероника!
Прекратите искать у себя несуществующие болезни и задавать одни и те же вопросы под разным именем.
Имейте уважение к моему времени. Всю необходимую Вам информацию я озвучила ещё в первом заданном вопросе: /news/volosy_na_golenyah/2016-4-19-15 8103#answer_293622
Всего Вам хорошего.