Появилтсь пятна на руке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около года назад на руке появились пятна, они никак не беспокоят, не чешутся и не болят. Что это может быть? Беспокоюсь, не может ли так проявлятся меланома? У меня много родственников переболели онкологией, правда по другой части. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 16:28
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!

Данных за меланому нет, 100%!

Не волнуйтесь!
Надежда 2020-12-08 18:48
Огромное спасибо