Появился шарик у пирсинга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проколола пирсинг пупка около 4-5 месяцев назад. Зажило все быстро и мало беспокоило, но вот уже недели 2-3 назад появился шарик сверху у прокола, не болит, но с его появлением и сама рана начала немного гноится и появляется корочка, на фото на самом шарике тоже корочка. Подскажите что с ним делать, от этого шарика очень хочется избавиться, но снимать пирсинг желание небольшое, ведь было так больно прокалывать.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-13 12:16
Здравствуйте. У вас развивается пиодермия, гнойничковое заболевание кожи. Причиной может быть окисление вашего украшения для пирсинга. Поэтому в дальнейшем рекомендую использовать предметы из золота, т. к. золото не окисляется. Для лечения использовать мази с антибиотиками (тетрациклиновая, эритромициновая и др.) Если эффекта от лечения не будет в течение недели, необходимо очно обратиться к врачу.