Появилось вздутие и диарея в кале появилась кровяные выделения

Спрашивает: Сергей Голубков
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, около 3х месяцев назад началось вздутие и диарея далее обострился геморрой я обратился к проктологу мне провели купирование и назначили лечение препаратом лопедиум потом я применял разные препараты но устойчивогорезультата небыло последние были дюспаталин ферментозим эспумизан на 29 12 записан на прием к гастроэнторологу обеспокоен тем что в каловой массе появились кровяные выделения подскажите что предпринять
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 17:26
Здравствуйте, Сергей! Для уточнения причины кровянистых примесей в стуле желательно проконсультироваться с проктологом, сделать анализ кала на копрограмму, ирригографию или колоноскопию.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.