Появилось пятно на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около половины года назад на руке появилась как будто царапина, сейчас на этом месте вот такое пятно. На нем кожа очень сухая, как будто обветренная. Обычно не чешется, но если потрогать, то ощущения не особо приятные. Пару раз чесалось, потом по руке от него красные расчесы были. Что это может быть? Как можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 00:23
Здравствуйте, Анна!

Может быть - нуммулярный дерматит.

Мазь элоком тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней