Появилось пятно на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад у мужа на ноге появилось такое пятно. Оно никак себя не проявляет, не болит, не чешется. Мужу 36 лет. Никак не лечит. На ощупь немного выпирает над кожей, шершавое. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 19:59
Здравствуйте Юлия

Это голень?

Если надавить на очаг прозрачным стеклянным стаканом, очаг исчезает или сохраняется?
Юлия 2022-02-05 20:09
Здравствуйте, это выше голени часть, ляшка. При надавливании стаканом сохраняется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 20:37
Похоже на поверхностный васкулит кожи.

Конкретнее, на Золотистый лишай (Lichen aureus)
Юлия 2022-02-05 20:54
Спасибо вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 21:12
Пожалуйста, выздоравливайте.