Появилась родинка, не беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз-сейчас в ремиссии
Здравствуйте! 30 декабря родинки такой не было (посмотрела по фото) появилась вот такая родинка, не беспокойт (заметила 16 января) на шее. Очень переживаю ????
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-18 04:09
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.