Появилась краснота
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в выходные нет возможности посетить врача. Недавно устроилась лаборантом и стала работать в перчатках. Сначала начали шелушиться ладони, потом покраснели и начали чесаться. Зуд не даёт покоя. К врачу только в понедельник. Подскажите, что это может быть? И что сделать чтобы зуд прошёл?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Судя по всему, у Вас аллергический контактный дерматит на материал перчаток.
Необходимо исключить контакт с перчатками. Надевать под резиновые перчатки хб перчатки.
Наружно гормональный крем коротким курсом на 3-5 дней.