Пояснично-кресцовый отдел кисты
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Беспокоят 2 недели боли в поясничном отделе, тянет крестец. Легче при ходьбе. Перед этим была травма в области поясничного отдела. Было выполнено сперва КТ, а сегодня МРТ. Подскажите, что мне делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-04-20 08:33
Здравствуйте. Кисты в области крестца, это врожденные образования, которые не могут давать никакой симптоматики. Лечить и оперировать их не нужно. По данным исследований, есть начальные проявления остеохондроза. Боли могут быть обусловлены как травмой, так и проявлениями остеохондроза. Лечение консервативное. Должно включать в себя миорелаксанты, противовоспалительные препараты, физиолечение, возможно медикаментозные блокады, массаж, лечебную физкультуру.