Повысить ферритин
Спрашивает: ДММ
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Полинейропатия нижних конечностей, гастрит, рефлюкс-эзофагит, постменопауза.
Здравствуйте, ферритин 23,81. Как повысить и можно ли соблюдать пост? Очень сухая кожа, сыпятся волосы, жжение в ногах, головокружение. В12, магний, сахвр и холестерин в норме. Существует ли какой либо комплексный анализ для определения дефицита витаминов и микроэлементов?
Категория: Нутрициолог
7 ответов
Добрый день.
даже во время поста можно принимать поливитамины и препараты железа.
орг. Кислоты мочи - витамины (+ врач, который его расшифрует, не стандартный анализ)
+ в вашем случае дополнительно: омега -3 индекс, +копрограмма + УЗИ органов брюшной полости+ питьевой дневник.
Платная консультация
Нарушение переваривания жиров = сухость кожи, сыпятся волосы (в том числе и поэтому).
питьевой дневник - сколько жидкости и какой пьете.
Платная консультация
M Спасибо за ответ, чем лечить нарушение переваривания жиров? Жидкости пью более литра в день, между приемами пищи пью воду обычную. Кроме этого чай, иногда цикорий.
Переваривание жиров -зависит от причин. Тут уже необходима консультация очного доктора для определения причин и назначения лечения.
чистой воды должно быть 35 мл на каждый кг веса.
Платная консультация
M Спасибо, наши очные доктора говорят, что у меня все в норме: (Поэтому пытаюсь найти помощь дистанционно.