Повышены тромбоциты, железо в норме?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый вечер! Сдала ОАК некоторые показатели повышены, результаты прилагаю, с 2017 г были повышены тромбоциты(причину выяснила-не пила жидкость) начала пить в день 1.5 л (тромбоциты и все показатели пришли в норму), сейчас опять повышены(жидкости употребляю столько же), так же понижено железо, но сейчас вроде в норме. С чем это может быть связано, на сколько опасно и нужно ли принимать уже какие-то препараты для разжижения крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 06:44
Здравствуйте.
В связи с наличием тромбоцитоза вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования. До этого от лечения воздержитесь.
Всего хорошего.