Повышены тромбоциты у 5 месячного ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте.
Ребёнку 5 месЯцев, неделю назад переболели простудой. Сдали общий анализ крови. Согласно результата повышены тромбоциты (415 10*9/л) и лимфоциты (65,6%). понижены нейтрофилы (26,3%). MPV (средний объём тромбоцитов) составляет 11,6 фл.
Подскажите это нормальные показатели или стоит обратиться к врачу? Наш участковый педиатр говорит-ничего страшного, просто густая кровь, и рекомендовал пить больше воды (причём мы полностью на гв)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:28
Добрый день.
Такие результаты могут быть в восстановительный период после болезни. Поэтому действительно ребенка нужно допаивать водичкой.