Повышены тромбоциты, гемоглобин, билирубин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит, миома, гастрит
Здравствуйте! Женщина, 45. рост160, вес 47. Повышены тромбоциты-380, (3года назад были 280), гемоглобин 138, билирубин обе фракции повышены в 2 раза. Также немного повышены агрегации тромбоцитов (агрегация с адреналином наоборот снижена) Беспокоит постоянная слабость, периодически одышка. Кардиолог назначил клопидогрел, гематолог сказал не пить препараты. Нужен ли клопидогрел?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-02 16:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма тромбоцитов до 400 тысяч. Прикрепите свежий анализ с определением агрегации тромбоцитов.
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 18:13
Извините, качество снимков не очень
Ирина 2021-02-02 18:15
Ирина 2021-02-03 05:22
Александр Борисович, спасибо за ответ! Скажите, а то что у меня такая кровь не может быть причиной постоянной
слабости? Также беспокоит часто нехватка воздуха. На кардиограмме умеренные дисметаболические изменения. Это не из-за этого? Может посоветуете препараты или обследования ещё?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-03 11:31
Не может. Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2021-02-03 11:34
Большое спасибо!