Повышены Нейтрофилы, Лейкоциты и Фибриноген при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я сейчас на 16 неделе беременности. Сдала анализы крови. По результатам повышены некоторые показатели:
1) Фибриноген 4,132 (Норма 1,8-3,5). (Другие показатели Коагулограммы в норме)
2) Лейкоциты -- 10,59 (Норма4,0--9,0),
3) Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) -- 73,2 (Норма 47--72),
4) Нейтрофилы(абс.) -- 7,76 (Норма 1,56--6,13).
К своему доктору смогу попасть на прием в начале июня. Я очень волнуюсь.
Подскажите пожалуйста, представляют ли угрозу такие повышения показателей для ребенка? Нужно ли принимать какие-то таблетки для нормализации этих показателей (или может нужно как-то скорректировать свое питание) ? Говорит ли это о наличии какого-то заболевания?

Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-26 21:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все указанные показатели соответствуют сроку беременности.
Всего хорошего.