Повышены моноциты в процентном соотношении
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка с детства повышены моноциты в процентном соотношении. Сдавали раз в год а одной лаборатории.
Есть проблемы с желудком, налет на зубах, причину пока не выявили, на УЗИ брюшной полости выявили увеличение лимфоузлов, никогда с этим не сталкивались раньше на УЗИ.
Переживаю очень про моноциты, подскажите пожалуйста, какие дополнительные анализы сдать? Насколько критично повышение в проц. Соотношении?
Прилагаю фото.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2020 года

4 ответа
Добрый день. Показатели оценивают в абсолютных значениях, они у вас в норме. У ребенка проблемы с ЖКТ (есть мезаденит - это говорит о воспалительном процессе, что может вызывать повышение моноцитов)