Повышены лмпопротеиеы

Спрашивает: Светлана Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка, гипертония, гастрит
Здравствуйте, подскажите немного повышены липопротеиеы высокой и низкой плотности. Высокой 1,09 при норме более 1,599 и низкой 3,59 при норме более 3,30. Что это и что надо делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-19 15:14
Здравствуйте.
Это умеренная склонность к развитию атеросклероза. Медикаментозной терапии не требуется. Показано соблюдение диеты 10 стола по Певзнеру с ограничением животных жиров. Через 3 месяца сдайте контрольный анализ. При отсутствии положительной динамики- обратитесь на прием к кардиологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.