Повышены гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 11 недель, сдала все возможные анализы на вирусы, скрытые инфекции все в норме, а вот с гормонами проблема, все в норме кроме: инсулин 11,5 мкЕд/мл (норма лаборатории 2,4-10,4 мкЕд/мл) а так же андростендиол глюкуроноид 7,8 нг/мл (норма лаборатории 0,5-5,4 нг/мл). Все гормоны щитовидной железы в порядке и по узи тоже все в норме. Может ли эти два повышенных гормона быть причиной замирания плода? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:26
Здравствуйте, Елена.

Да, гиперандрогения, в частности повышение андростендиола, существенно повышает риск невынашивания беременности. Перед планированием следующей беременности Вам обязательно необходимо пройти курс лечения у врача-гинеколога для нормализации гормонального статуса.

С уважением, Надежда Сергеевна.