Повышены эритроциты в моче, какая тактика дальше

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ФКМ
Здравствуйте доктор! Посмотрите пожалуйста мои анализы мочи. Повышены эритроциты. Узи почек и мочевого сделала, там вроде ничего плохого нет, прикрепляю их тоже.
Никаких болей или проблем не было в момент сдачи анализа по урологии. Но в момент сдачи было ОРВи. Добавлю, что В 2008 году лежала в отделении с пиелонифритом, после лечения, никогда больше не беспокоило. Анализы сдавала для эндокринолога и вот такая случайная находка получилась. Сдавала анализ без менструации, тщательно подмывшись и ставила тампон, тк гинеколог ставит эндометриоз.
Уролог на очном приёме сказал, что проблем по урологии нет у меня в настоящий момент и что нужно обращаться к нефрологу. Назначил пить месяц канефрон.
Подскажите пожалуйста, что со мной может быть и какая моя дальнейшая тактика?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

14 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-09 10:38
Добрый день. Без белка это урологическая патология чаще всего. МСКТ почек, УЗДС почечных сосудов, цистоскопия
Платная консультация
Мария 2022-07-09 14:37
Ну видите, на очном приёме уролог сказал, нет проблем иди к нефрологу, хотя я думала, что раз по УЗИ не увидели ничего, будет дальше искать проблему, ну нет. А нефролог до августа в отпуске, не знаю даже как лучше поступить, как вы считаете можно спокойно ждать августа или ехать в краевую больницу сейчас и не ждать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-10 12:46
Думаю до августа можно подождать
Платная консультация
Мария 2022-07-10 12:49
А ещё такой вопрос, можно ли мне поехать на море, просто отпуск в июле или лучше не рисковать?
Уролог советует сделать Кт брюшной полости с контрастом, вы писали, что КТ только почек. Какое лучше делать? Если буду делать КТ брюшной полости, почки тоже наверное опишут? У нас делают только КТ, МСКТ нет ещё.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-10 16:08
В отпуск можно. КТ почек с контрастом
Платная консультация
Мария 2022-07-10 16:13
Спасибо Вам огромное! В отпуск после Кт почек или можно КТ в августе сделать после отпуска? И еще такой вопрос, Цистоскопию больно делать или терпимо?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-10 18:16
Цистоскопию терпимо, КТ можно после отпуска
Платная консультация
Мария 2022-07-10 18:54
Спасибо Вам огромное, доктор!
Мария 2022-07-16 21:31
Здравствуйте Екатерина Викторовна. Сделала я сегодня кт почек.
С почками в принципе не критично, но нашли образование в тощей кишке. Кт прикрепляю. В феврале этого года, я делала колоноскопию, там все в норме, кроме долихосигмы. Фото колоноскопии прилагаю.
У меня возникло несколько вопросов.
1. если это образование в кишечнике, то колоноскоп должен был увидеть его или нет. Или оно могло появится после.
2. И ещё в колоноскопии написано, что сигмовидная кишка делает петлю, не могли ли спутать на кт эту петлю с образованием.
3. Не могли на кт ошибиться тк к проверке кишечника я дополнительно не готовилась.
Я так понимаю, что образование в этой тощей кишке увидели случайно или её всегда проверяют при кт почек и мочеточников?
Какие должны быть мои дальнейшие обследования? К онкологу, я надеюсь попаду во вторник, но хочется идти подготовленной

Помогите пожалуйста разобраться
Мария 2022-07-16 21:32
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-17 18:35
Добрый вечер. Вам лучше адресовать эти вопросы проктологу.
Платная консультация
Мария 2022-07-17 18:39
Поняла, спасибо