Эритроциты и ковид
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Простите за беспокойство. Помогите советом. В 2012 году были эритроциты повышены в моче, 75 при норме до 30, пролечила канефроном, и ситуацию больше не котролировала, в 2019 году снова были обнаружены не однократно, то немного до 5, то до 15-20, потом беременность моча норма, беременность оам норма, потом в 2020 так же, опять эритроциты, лейкоцитов не было, альбумин норма, потом планировала сдавать цистоскопию но они пропали, месЯца 4 нормальные анализы, узи мочевого и почек норма, на последнем узи нашли нефроптоз 1 ст, под вопросом, креатинин мочевина норма, сейчас снова эритроциты до 20, но оак норма, срб норма, цистит даже не знаю что это. Три месяца назад перебллела ковид, месяц пила эликвис (октябрь). 1. Могло ли это повлиять? Ковид или эликвис? Но эликвис не пью уже 1,5 мес. 2. На что похоже? 3. Похоже на онко? 4. Нужно ли что то еще сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-13 20:43
Добрый вечер. И антикоагулянты и ковид могли сыграть роль.
Если только изолированно эритроциты, нужно решать этот вопрос с урологом и гинекологом.
Рекомендую сделать МСКТ почек с контрастом.