Повышены Антитела к ТПО

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Дочь 18 лет. Посоветуйте, пожалуйста, какие ей препараты необходимо принимать и какое время? Йодомарин принимать? Если да, то в течение какого времени? Антитела к ТПО 47,20 МЕ/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 15:42
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Посоветуйте, пожалуйста, какие ей препараты необходимо принимать и какое время? " – никаких.
  2. "Йодомарин принимать? Если да, то в течение какого времени? " – нет, он противопоказан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2021-07-16 06:14
Надежда Сергеевна, спасибо большое, за ответ я очень Вам благодарна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-16 09:11
Рада была помочь!
Наталия 2021-07-18 12:47
Надежда Сергеевна! 1. У моей дочери остальные результаты анализа на гормоны щитовидной железы, кроме антител, в норме? (выше прикладывала скан анализа)
2. У неё последние 2 месяца сбился менструальный цикл. Идут обильные маточные кровотечения. Могли ли спровоцировать их нарушения работы щитовидной железы?
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-18 20:16
  1. В норме.
  2. У Вашей дочери нет нарушений работы щитовидной железы.
Наталия 2021-07-19 11:17
Спасибо большое, Надежда Сергеевна за ответ! Успокоили меня.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-19 11:18
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.