Повышены антитела к тиреопероксидазе, из-за чего?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сильно повышены антитела к тиреопероксидазе, гормоны в норме, узел в щитовидки. Беспокоит чувство тревоги, нервозность, сыпь в области груди и шеи. Узи и анализы приклепляю. На работе есть вредные условия труда (лазер, на нем при нагревании режут пленку ПЭТ, выделяются концерогены). С января на вредных условиях труда и в феврале началась аллергия - отек губ и маленького язычка, в конце марта пересадили на рабочее место с нормальными условиями труда. Отеки прекратились. Что делать с узлом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 03:25
Здравствуйте, Елена.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы очный врач может назначить Вам витаминные препараты либо фитопрепараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.