Антител к тиреопероксидазе повышен

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала кровь из вены на гормоны щитовидной железы, вот результат: антител к тиреопероксидазе/AtTPO 72,9 МЕд/мл. Мой эндокринолог сказала просто наблюдаться раз в год, что скажите вы? Это серьездно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-26 03:26
Здравствуйте, Карина.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть результаты всех сданных Вами гормонов, а также нормы всех обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Если Вы проходили УЗИ щитовидной железы, то я хочу видеть его протокол (Вы можете прикрепить фото к сообщению).
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.