Повышено железо, высокий сахар постоянная слабость
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, в феврале 2021 года сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты прикладываю. На основании них назначили лечение л тироксин в дозировке 50 мг и поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Пропила полгода, иногда забывала. Пошла сдавать повторно уже в сентябре, результаты хорошие. После чего пошла сделать узи (результаты тоже прикладываю). На УЗИ выявили аутоиммунный тиреоидит и сказали нужна консультация эндокринолога. В целом симптоматика такая: постоянная вялость, головокружение очень очень часто (сделала даже мрт шеи и головы, в шее небольшой сколиоз левостороний, в голове кистообразная структура штшковидного тела) , стали появляться экстрасистолы очень неприятные сердце прям трепыхается, но редко. Постоянное ощущение какого-то падения, будто вот вот кончатся силы и не смогу стоять на ногах, подавленное настроение, плохой сон. Проблемы с весом, при росте 165 вешу 76 кг. Сейчас стараюсь правильно питаться, но тоже рекомендаций не имею Очень надоело это состояние, не знаю как из него выбраться. Помогите, пожалуйста. Актуальные анализы на текущий момент прикладываю. (сдала ещё витамин д и ферритин, но они еще не готовы)
Лечение от эндокринолога ожидаю. Дайте теперь Ваш совет пожалуйста
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов
Елизавета 2021-12-22 20:47
Елизавета 2021-12-22 20:48
+ температура тела 37.1-37.2 довольно часто
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-22 21:04
Здравствуйте.
По анализам имеется снижение функции щитовидной железы- гипотиреоз. Ваше состояние объясняется этим. Никаких других значимых отклонений в анализах нет.
С данными УЗИ щитовидной железы и с гормонами обратитесь на прием к эндокринологу для осмотра и лечения. Впредь советую к лечению патологии щитовидной железы относиться серьезнее- наблюдаться у эндокринолога и выполнять его рекомендации.
В отношении сердечных жалоб сделайте ЭХО-КГ, пройдите холтеровское мониторирование и покажитесь кардиологу.
Всего доброго.