Повышено давление

Спрашивает: Юлия Семенова
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, мужчина 56 лет переболел в октябре короновирусом. Ещё у него хронический бронхит. Сейчас начала опять беспокоить отдышка, кашель. Брызгает беродуал. Раньше давление было в норме. Сейчас повышено до 140/150 на 100. Сатурация 94-95. Сейчас прошёл флюрографию. На снимке показывает легочные поля прозрачный, корни фиброзно изменены. Размеры конфигурации сердца без особенностей, аорта удлинена, развёрнута, уплотнена. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае? Как дальше следует действовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-21 14:31
Здравствуйте. Необходимо ЭХОКГ, чтобы посмотреть аорту. Если давление постоянно повышенное нужно на консультацию к терапевту или к кардиологу для подбора терапии.

С уважением, Лиана Алексеевна.