Повышенный уровень тромбоцитов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. В 1 месяц уровень тромбоцитов у сына был 570, в 7 месяцев 533. Подскажите, о чем могут говорить такие цифры?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Тромбоцитозы у детей- довольно частое явление в норме. Ваши показатели некритичны. Показано наблюдение в динамике, общий анализ крови раз в 3 месяца, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Подсчет тромбоцитов производить в камере Горяева или по методу Фонио.
Всего доброго.