Повышенный уровень антител G при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ, гайморит
Здравствуйте!
Наступила беременность, сдала анализы на третьем месяце на торч-инфекции (ПЦР ДНК) результат отрицательный.
На шестом месяце беременности сдала снова на инфекции, но уже антитела класса M и G к инфекциям. По результатам анализов выявлен повышенный уровень G к цитомегаловирусу, краснухе и герпесу 1и2типа (результат прикрепила)
О чем говорит повышение уровня антител класса G и насколько это сейчас опасно? Какие анализы необходимо сдать ещё?
2 ответа
Здравствуйте! Эти антитела говорят о том что инфекция у вас уже давно была а при беременности активировал история из-за сниженного иммунитета антитела либо если мы говорим о цмви и герпесесли то повысилась концентрация вируса - это норма. Страшного и опасного, и чего нет