Повышенный тестостерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, волнует повышенный тестостерон. Началось с того что пошли сбои в менстрцальном цикле. Задерживался каждый месяц на 10 дней. Гинеколог назначила анализы на все гормоны. Все в норма кроме тестостерона 2.12. Назначили пересдать повторно на 21 день цикла, показал 1.92. Назначили четверть диксаметазона, через 2 мес пересдала опять на 21 день цикла и снова 2.13. Подняли дозу диксаметазона до половинки таблетки. Почему повышен этот гормон? Может что-то ещё нужно проверить? У меня гипотериоз принимаю эутирокс 75 мкг, ттг сейчас в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-09 13:32
Добрый день, слишком маленькая дозировка, стоит начать приём с 1 таблетки в сутки с контролем через 1 месяц.