Повышенный соэ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, очень давно соэ держится га высоком уровне, то 27, то 38, то 58, то 69. причем остальные показатели в норме, кроме гемоглобина - 96. что можно еще проверить, чтоб понять причину?
сдавала кровь всегда правильно - натощак, не в период простуды, беременностей не было и не в месячные.
длительно около 7ми лет пью Ярину. Может гормоны играют роль
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-08 17:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Самая частая причина колебаний СОЭ- наличие любых воспалительных проявлений. Поэтому ваши врачи должны искать причину именно в этом. А характер обследований каждый раз индивидуален, должен определяться лечащим врачом и зависит от конкретной клинической ситуации и результатов осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-08 19:14
Спасибо!