Повышенный сахар

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев, вес 9кг, рост 74см. У нас повышен сахар 5.7(при норме в лаборатории 5.5)Сдавали через 3 часа после кормления смеси Малютка(едим каждые 3.5 часа по 150 мл)и 5.8 через 1.5 часа после кормления. Ребенок много пьет, даже ночью ворочается, пока не попьет(считала где то 0.5л в сутки)и писает тоже много. Еще у нас неприятный запах изо рта 2 месяца кисло-аммиачный. Лезут зубки 2 недели, начался прикорм с 5 месяцев и нарушался стул, какает комочками и непереваренной пищей(но не всегда)Еще педиатр сказал что у нас медленно зарастает темечко. И в 3месяца у нас былаинфекция мочевыводящих путей, сейчас моча в норме.
Написала все что с нами щас происходит, может где то кроится причина повышенного сахара или все же это диабет?к врачу через 2 недели, помогите советом?пока назначили сменить смесь на низколактозную, ввести компот из чернослива без сахара и творожки. Сдать повторно кровь, калл, мочу и пропить линекс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-24 03:54
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.