Повышенный пролактин нахожусь в посёлке эндокринолог ближайщий в городе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была у гинеколога эндокринолога, назначил ок ярина плюс (, принимаю год) есть избыточный вес. Предложили сдать анализы на гормоны, но я не стала, начала принимать ок. Вес за год еще добавился (питание было разным) с мая я решила худеть пп активность и дефицит калорий. Результат был, но вес встал. Решила слать анализ. И показатель пролактина зашкаливает, не знаю как давно ибо никогда его не проверяла. Роды 2, последние двойня 4 года назад (кормила грудью обоих до 1 года) С зачатием проблем не было. Щитовитку не проверяла небыло показаний никогда. Прошу сделать назначение анализы прикрепила. Спасибо. Таблетки никакие не принимаю только ок проблем со здоровьем кроме больной спины нет. Эрозия обширная по всей шейки матки (анализы порядке). Цикл был регулярный до ок болезненный и обильный в меру. Анализ сдавала в последний день месячных на голодный желудок.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 09:16
Здравствуйте, Полина.
Уровень пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина. Это неактивная фракция гормона, которая никак не влияет на Ваше самочувствие. Уровень мономерного (активного) пролактина у Вас даже снижен. Такая ситуация является вариантом нормы и не требует медикаментозного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.