Повышенный прогестерон на раннем сроке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна срок 1- 2 недели, забеременела на дюфастоне 2 т. в день. Сдала прогестерон он завышен для такого срока, верхняя граница нормы у лаб. Для первого триместра до 50 нг. Мл- у меня 70 нг. Мл. в чем причина? Стоит ли переживать? Везде пишут что дюфастон не отображается в анализах получается это свой так завышен и еще я пью дюфастон. К врачу попаду на следующей неделе. Так же принимаю 25 тироксина и 2 г. Дивигеля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 11:10
Здравствуйте. Сдавать анализ на фоне приема прогестерона - нельзя. Он не будет адекватным