Повышенный гематокрит перед эко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня было 5 процедур ЭКО. Из них было 2 беременности, которые сорвались на сроке 7 и 5 недель. Причины не выяснены. Сейчас в криопротоколе, через неделю будет перенос. Меня смущает, что по УЗИ мне ставят варикоз малого таза и мои анализы крови, в частности повышенный гематокрит(сданы до начала протокола) . Уровень железа в крови тоже повышен в два раза по нормам лаборатории. Возможно ли, что выкидыши происходят из-за этого? Может стоит попробовать криопротокол на клексане?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-21 23:45
Здравствуйте.
Показаний для применения клексана нет. В связи с повышенным уровнем железа вам нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения диагноза.
Всего хорошего.